Известно, что для проведения Евровидения-2021 организаторы создали все возможные условия: обеспечили минимальное количество присутствующих в зале зрителей; позволили конкурсантам создать выступление "вживую" в своей стране, если участник не смог бы прилететь в Роттердам из-за карантинных ограничений; а также обезопасили всех от заражения благодаря строгим карантинным требованиям.

Читайте также Хит Go_A для Евровидения-2021 ворвался на 1 строчку мирового рейтинга Spotify

Евровидение-2021 состоится еще раз

Поскольку "запасные" видео, созданные конкурсантами перед шоу, остались "без дела", их решили продемонстрировать зрителям во время онлайн-концерта. Поэтому 28 мая на Евровидении покажут выступления всех полуфиналистов, а 29 мая – уже финалистов. Два шоу состоятся в одинаковое время – в 22:00.

В знак уважения к труду каждой страны-участницы над резервными записями живого выступления (на случай, если бы их участники не добрались до Роттердама) мы создали два специальных шоу,
– говорится в сообщении организаторов.

Оба шоу будут идти в прямом эфире, а для них даже пригласили специальную ведущую – финскую певицу Кристу Сигфридс. Добавим, что украинскую группу Go_A мы еще раз сможем увидеть 29 мая, на шоу финалистов.

Евровидение-2021 финал – смотрите видео: Украина Go_A – SHUM

Что известно о Евровидении-2021

  • Победителем песенного конкурса стала итальянская группа Måneskin. Они исполнили зажигательный хит Zitti e buoni и получили 524 балла от жюри и зрителей.
  • Второе место в конкурсе заняла Франция, третье – Швейцария, четвертое – Исландия.
  • Украина и ее представители – группа Go_A – заняли 5 место в конкурсе. Но по результатам зрительского голосования завоевали честное 2 место.
  • Участники группы Go_A исполняли песню SHUM, которая вошла в тренды ютуба и заняла первые строчки мировых чартов.